MENÜ

Probenplan und sonstige Termine

Bachchor On Screen
Donnerstag, 17. September 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Freitag, 18. September 20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Mittwoch, 23. September 20:00 - 22:00 Probe Gruppe B in der LUDWIGSKIRCHE, Starkenstr. 8, 79104 FR-Herdern
Donnerstag, 24. September 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Mittwoch, 30. September 20:00 - 22:00 Probe Gruppe C in der THOMASKIRCHE, Tullastraße 15, 79108 Freiburg
Donnerstag, 1. Oktober 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Sonntag, 4. Oktober 10:45 Bachchor-Wanderung „Säbelthomaweg“, Treffpunkt 10.45 Uhr am Kurhaus Hinterzarten
Mittwoch, 7. Oktober 20:00 - 22:00 Probe Gruppe B in der THOMASKIRCHE, Tullastraße 15, 79108 Freiburg
Donnerstag, 8. Oktober 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Freitag, 9. Oktober 19:00 Probenwochenende (Probe je nach Bedarf)
Samstag, 10. Oktober 09:30 - 12:00 Gruppe A
  13:00 - 15:30 Gruppe B
  16:30 - 19:00 Gruppe C
Sonntag, 11. Oktober 09:30 - 12:00 Gruppe A
  13:00 - 15:30 Gruppe B
  16:30 - 19:00 Gruppe C
Mittwoch, 14. Oktober 20:00 - 22:00 Probe Gruppe C in der THOMASKIRCHE, Tullastraße 15, 79108 Freiburg
Donnerstag, 15. Oktober 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Mittwoch, 21. Oktober 20:00 - 22:00 Probe Gruppe B in der THOMASKIRCHE, Tullastraße 15, 79108 Freiburg
Donnerstag, 22. Oktober 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Mittwoch, 28. Oktober 20:00 - 22:00 Probe Gruppe C in der THOMASKIRCHE, Tullastraße 15, 79108 Freiburg
Donnerstag, 29. Oktober 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Mittwoch, 4. November 20:00 - 22:00 Probe Gruppe B in der THOMASKIRCHE, Tullastraße 15, 79108 Freiburg
Donnerstag, 5. November 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Samstag, 7. November 09:30 - 12:00 Gruppe A
  13:00 - 15:30 Gruppe B
  16:30 - 19:00 Gruppe C
Sonntag, 8. November 09:30 - 12:00 Gruppe A
  13:00 - 15:30 Gruppe B
  16:30 - 19:00 Gruppe C
Donnerstag, 12. November 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Freitag, 13. November 20:00 - 22:00 Probe Gruppe C in Ebnet
Samstag, 14. November Generalproben
Sonntag, 15. November Aufführungen

 

Weihnachtsoratorium
Mittwoch, 18. November 20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Donnerstag, 19. November 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Mittwoch, 25. November 20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Donnerstag, 26. November 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Mittwoch, 2. Dezember 20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Donnerstag, 3. Dezember 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Mittwoch, 9. Dezember 20:00 - 22:00 Probe Gruppe C
Donnerstag, 10. Dezember 17:00 - 19:00 Probe Gruppe A
  20:00 - 22:00 Probe Gruppe B
Samstag, 12. Dezember Probenwochenende
Sonntag, 13. Dezember Probenwochenende
Donnerstag, 17. Dezember Chor-Orchester-/Generalprobe
Freitag, 18. Dezember Chor-Orchester-/Generalprobe
Samstag, 19. Dezember Anspielproben und Konzerte
Sonntag, 20. Dezember Anspielproben und Konzerte

 

Termine als Kalendereintrag Probenplan chronologisch